Для оснащения концертного зала Михайловского ГДК современным цифровым оборудованием выделено девять миллионов рублей. На полученные средства будет приобретён новый экран, лазерный проектор и звуковая система.
По словам директора Михайловского городского Дворца культуры Натальи Николаевны Коноваловой, посмотреть новинки кино на большом экране, в зале, рассчитанном на 600 мест, можно будет в конце декабря этого года.
Напомним, на сегодняшний день в муниципалитетах региона функционируют 30 современных кинозалов. В 2021 году их посетили почти 252 тыс. человек. Всего с 2016 года благодаря нацпроекту «Культура» модернизировали 26 кинозалов и кинотеатров. Задачи по модернизации учреждений культуры как в крупных, так и в малых городах и сёлах субъекта поставлены главой региона Андреем Бочаровым.
Наш корр.