Сейчас на сайте: 163 посетителя

Опубликовано: 17 февраля 2022
Оцените материал
(1 голос)

В легкоатлетическом зале спортивной школы прошло первенство городского округа город Михайловка по лёгкой атлетике. Участники выступали в возрастных категориях: девушки и юноши до 14 лет, до 16 лет, до 18 лет и юниоры и юниорки до 20 лет.

В первый день ребята соревновались в беге на 30 метров. Среди самых младших победителями стали Анна Александрова и Кирилл Поляков, а вторыми и третьими призерами - Надежда Лахнова и Илья Каблов, Вероника Десятова и Максим Буров.

Среди участников постарше лучшими оказались Анастасия Биндусова и Денис Упорников, вслед за Анастасией второй результат у Виктории Поповой, третий у Вероники Александровой. Среди юношей вторым призёром был Вадим Оболонин, третьим - Вадим Цыканов.

В категории до 18 лет в сильнейшем финале победу одержала Елена Арешина, Ангелина Попова на второй строчке, третья Вероника Кузьмичёва. Среди юношей этого возраста победил Никита Сапронов, у Сергея Попова и Владислава Моисеева - второе и третье место соответственно.

В самом старшем возрасте быстрейший результат показали Илья Кучеров и Анастасия Нагайцева. Виталий Филиппов и Денис Телевятин замкнули тройку у юниоров, Анастасия Прохорова и Юлия Ковешникова стали призёрами у юниорок.

Во второй день состоялись соревнования в тройном прыжке и толкании ядра.

В прыжковом секторе победителями в своих возрастных категориях стали: Дарья Жуковская, София Рыбальченко и Анастасия Нагайцева. В число призёров вошли: Вероника Александрова, Елена Арешина и Ольга Фомина. У юношей и юниоров сильнейшие: Вадим Цыканов, Никита Плетнёв и Денис Телевятин. На ступенях ниже оказались: Степан Попов, Виктор Рожнов, Илья Кучеров и Максим Денисов.

В толкании ядра среди самых младших юношей победил Ярослав Павлов, за ним расположились Кирилл Тужилин и Семён Шинкоренко.

Даниил Астахов, Марк Татаринов, Егор Сердинов - тройка призёров у юношей до 16 лет. Рожнов Виктор, Никита Плетнёв и Михаил Шинкоренко в списке сильнейших среди ребят не старше 18 лет. В этой возрастной категории у девушек лучший результат показала Екатерина Гудкова. Екатерина Лещенко и Валерия Ткачёва второй и третий призёр соответственно.

Среди юниоров победу одержал Иван Свиридов. Илья Кучеров и Максим Денисов также в числе призёров.

В третий и четвертый день участники соревновались в прыжке в длину.

Сначала девушки до 14 лет вступили в борьбу, где первым призёром оказалась Анна Александрова. На второй позиции завершила соревнования Кира Фёдорова, на третьей Анастасия Парасучева. Виктория Попова стала сильнейшей среди девушек постарше. Второе и третье место у Вероники Александровой и Антонины Солохиной соответственно. У девушек не старше 18 лет выиграла София Рыбальченко, за ней на второй строчке расположилась Елена Арешина, на третьей Екатерина Лещенко. Анастасия Нагайцева, Ольга Фомина и Анастасия Татаринова - сильнейшие в старшей категории.

Младшие юноши устроили серьезную борьбу за высокие места. Максим Буров победил, на итоговом втором месте Владимир Сергеев, на третьем Кирилл Поляков. Вадим Цыканов, Денис Упорников и Роман Гребенюк - тройка призёров у ребят до 16 лет. Среди участников постарше Владислав Моисеев выиграл соревнования, второй результат у Тимофея Дарищева, третий у Ивана Петрова. В категории юниоров Денис Телевятин сумел улететь дальше всех. Вторым стал Андрей Карабанов, третьим Максим Денисов.

Все участники соревнований показали высокий уровень подготовки и старались продемонстрировать наилучший результат.