Сейчас на сайте: 162 посетителя

Опубликовано: 08 июня 2022 588
Оцените материал
(1 голос)

В Краснодаре прошёл Чемпионат и Первенство Южного федерального округа по лёгкой атлетике, II-й этап XI летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 18 лет Южного федерального округа.

В этих состязаниях приняли участие спортсмены сборных команд Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской и Астраханской областей, республики Крым, Адыгеи, Калмыкии и города Севастополь. Были разыграны путёвки на финал Спартакиады учащихся России.

Воспитанники Михайловской спортивной школы приняли участие в этом значимом старте, где представляли свой регион и вошли в состав сборных команд Волгоградской области.

В категории участников не старше 18 лет
София Рыбальченко стала победительницей первенства в прыжках в длину с лучшим результатом сезона. Тимофей Дарищев уверенно провёл финал бега на 800 метров и сумел финишировать вторым. Тимофей установил рекорд спортивной школы в данной дисциплине 2.00.29 и выполнил норматив первого разряда. Тренирует спортсменов Виталий Копылов.

В Спартакиаде учащихся Дарья Жуковская (тренер Виталий Копылов) стала второй в тройном прыжке.

Екатерина Гудкова под руководством тренера Натальи Смольяковой заняла третьей место в толкании ядра.

По итогу командного зачёта Волгоградская область вышла в финал летней Спартакиады России среди юношей и девушек до 18 лет, который пройдёт в Челябинске.