Город и село преображаются – ПРИЗЫВ

Город и село преображаются

В 2022 году в городе Михайловке выполнен ремонт асфальтобетонных покрытий по ул.Б.Хмельницкого (от ул. Обороны до ул. Серафимовича), ул. Украинской (от дома № 63 до ул. Обороны), по ул. Ленина (от д.180а до ул. Торговая), автомобильной дороги по ул. Ленина (от ул. Торговая до ул. Блинова). На эти цели направлено 53467,9 тыс. рублей.


Михайловцы и жители других регионов получили в подарок 6,4 км объездной автодороги. Это позволило разгрузить центр города, направить транзитный транспорт в обход Михайловки. Затраты составили  153128,7 тысяч рублей.

В рамках реализации муниципальных программ формирования современной городской среды на территории городского округа город Михайловка были произведены работы по благоустройству четырёх общественных территорий. Это сквер на пересечении ул. Коммуны и ул. Карла Маркса, общественные пространства: по ул. 2-я Краснознаменская (от магазина «Ситилинк» до ул. Мичурина), по ул. Обороны (в границах проезд Тосовский и ул. Республиканская) и от ул. 2-я  Краснознаменская до ул. Поперечной.

В рамках муниципальной программы «Энергосбережение и  повышение энергетической эффективности городского округа город Михайловка на период до 2024 года» выполнены работы по восстановлению освещения улично-дорожной сети в хуторах Абрамов, Безымянка, Мишин, Сенной, Черёмухов, Субботин, Троицкий, Секачи и селе Староселье. На эти цели направлено 7 956,2 тыс. рублей. В хуторе Безымянка осуществлён монтаж самонесущего изолированного провода протяжённостью 672 метра.

В этом году в Волгоградской области продолжилась реализация губернаторской программы, направленной на улучшение качества питьевой воды в сельских населённых пунктов. Блочно-модульные системы доочистки воды были установлены в посёлке Отрадное, хуторах Катасонов, Сеничкин, Безымянка,  Сенной, Троицкий, Страхов, х. Б. Орешкин, Сухов-2 и Раздоры. Стоимость работ составила 11 111тыс. рублей. Станции доочистки позволили существенно улучшить качество воды, которая теперь соответствует санитарно-гигиеническим требованиям.

Наш корр.

Фото из архива.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх