В 2024 году в России приведут в порядок 85% федеральных и половину региональных дорог – ПРИЗЫВ

В 2024 году в России приведут в порядок 85% федеральных и половину региональных дорог

В следующему году в России приведут в нормативное состояние не менее 85% федеральных и не менее половины региональных автодорог. Об этом сегодня, 21 февраля, выступая с ежегодным посланием Федеральному Собранию заявил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул, что в стране будет выстраивать новые логистические коридоры, развивать внутренние маршруты и выходы в Азию. В частности, особое внимание будет уделено международному коридору «Север — Юг», «Транссибу», БАМУ, Севморпути.

Отметим, что Волгоградская область является транспортным узлом федерального значения и активным участником создания новых транспортных коридоров. С этой целью в регионе ведется строительство Третьего пускового комплекса моста через Волгу в Волгограде и обход областного центра. 

Первый объект – мостовой переход через Волгу общей протяжённостью в 36 км обеспечит удобный транзит на Казахстан, в республики Закавказья, регионы Урала. Он станет частью важнейшего международного транспортного коридора «Север – Юг». 

Обход Волгограда – это мечта нескольких поколений жителей единственного в России города-миллионника, не имеющего пока объездной трассы. Он позволит вывести за его пределы транзитный автотранспорт.

Ход работ на обоих стратегических объектах под личным контролем держит губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Добавим, что начиная с 2014 года работы по приведению дорожной сети Волгоградской области идут ударными темпами. Так, только в прошлом году в регионе было отремонтировано около 600 километров автотрасс. В 2023 году запланирован аналогичный объем работ.

РИАЦ

Фото: Александр Куликов

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх