Спаси Господи люди Твоя – ПРИЗЫВ

Спаси Господи люди Твоя

23 февраля уже сто лет наша страна, наш народ чествует воинов, защитников Отечества. Тех, кто, не размышляя вставал на защиту своей земли, когда враг покушался на свободу и независимость нашей страны. В этот день мы чествуем всех мужчин, которые посвятили свою жизнь профессии «Родину защищать», тех, кто и в мирное время стоял на страже мира и, конечно тех, кто сложил голову на полях сражений.

Русская православная Церковь всегда со своим народом и в мире, и в беде. Она благословляет воинов на ратный подвиг, она молится о победе православного воинства, она оплакивает тех, кто не вернулся с полей сражений. В этот день, 23 февраля, в храме свт. Николая Архиепископа Мирликийского, Чудотворца города Михайловка был совершен молебен о воинах, защитниках Отечества. Богослужение возглавил иерей Василий Каразий благочинный Михайловского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери. Ему сослужили городские священники иерей Алексий Шамов настоятель Свято-Никольского храма, иерей Алексий Муркин настоятель храма свт. Михаила Киевского и иерей Димитрий Макаров клирик Никольского храма.

 В храме молились жители города, молились о своих родных, кто в сегодняшнее тревожное время находится на огненных рубежах, вновь борясь с фашистами, как и их деды. Мы молись, чтобы Господь хранил их от ран и безвременной смерти, а если суждено им сложить свою голову, защищая Родину, защищая каждого из нас, чтобы Господи принял их в Царствии Своем. И когда читалось это молитвенное прошение все молящиеся по зову своего сердца стали на колени. Господи защити народ Свой, спаси народ Своей православный и победу даруй воинству русскому. «Спаси Господи люди Твоя!»

Александр Игнатов, катехизатор храма свт. Николая Архиепископа Мирликийского, Чудотворца.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх