Победители открытого первенства – ПРИЗЫВ

Победители открытого первенства

В спортивном зале АУ « ЦФК и С» прошло открытое первенство городского округа г. Михайловка по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата бочча, в котором приняли участие дети и молодежь с ограниченными возможностями здоровья. Места распределились следующим образом :
Спортсмены класс ВС-1 :
1 место – Соколовская Софья
2 место – Желонкина Варвара
3 место – Рау Арсения
Спортсмены класс ВС-2:
1 место – Тапилина Виктория
2 место – Овсянкина Виолетта
3 место – Марич Максим
Спортсмены класс ВС-5 (дети ) :
1 место – Быкадорова Анастасия
2 место –Гречишников Евгений
3 место – Тиунова Вероника
Спортсмены класс ВС-5 (взрослые ) :
1 место – Соина Елизавета
2 место – Пономарева Александра
3 место – Коротин Егор
Все спортсмены были награждены грамотами и медалями , а также сладкими призами, которые для них приготовили волонтеры ГКУ СО «Михайловский ЦСОН »
Бочча — Паралимпийский вид спорта. Это спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу, имеющих общие истоки в античных играх распространенных на территории Римской империи. Впервые была включена в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года. Она является активно развивающимся видом спорта для игроков с тяжелейшим формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника, воздействует на физическое развитие и состояние организма игроков, влияет на их настроение и самосознание. Регулярные занятия бочча развивают ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча не травматична, доступна для каждого в качестве примера здорового образа жизни и проведении досуга.
Инструктор АФК Н. Г. Куликова

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх