Торжество справедливости – ПРИЗЫВ

Торжество справедливости

Сегодня в Городском Дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное  Дню воссоединения Крыма и России «Когда мы вместе – мы сильны!».   Это особенный день у страны. Событие, которое произошло 9 лет тому назад, заставило вновь  говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России. Обращение президента Российской Федерации В.В. Путина федеральному собранию 18 марта 2014 года стало днем воссоединения России и Крыма. Это событие, которое мы должны запомнить навсегда.  История Крыма — это сплетение Востока и Запада, история греков и Золотой Орды, татар и запорожцев, церкви первых христиан и мечетей.

История Крыма — это легенда, это песня, записанная нотами пещерных городов, камнями средневековых замков и крепостей. История Крыма — это крещение князя Владимира, противостояние России с Крымским ханством и завоевание Крыма Екатериной второй. История Крыма — это Крымская война 1854 года и оборона Севастополя во время Великой Отечественной Войны. Современному  поколению выпал удивительный шанс –  они рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На их глазах происходят научные прорывы, технические открытия. И все же, главное, чем запомниться 21 век потомкам – воссоединение Крыма с Россией.

В этот праздничный день воссоединения Крыма с Россией звучит много пожеланий и поздравлений соотечественникам от руководства страны и руководителей местного самоуправления, от простых людей, от всех кто любит свое Отчество и понимает всю важность исторического события. Ведь от единства помыслов и дел процветает и крепнет наша родная земля.

Со сцене земляков поздравили глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин, председатель Михайловской городской Думы Виталий Александрович Круглов,  начальник отдела г.Михайловка УФСБ России по Волгоградской области Александр Сергеевич Теслин, военный  комиссар  города  Михайловка, Михайловского  и  Кумылженского районов  Волгоградской  области  Никифоров Дмитрий Николаевич,  руководитель Центра общественного развития «Доброцентр» городского округа  Виктор Сагдеев,  благочинный  Михайловского  церковного  округа, настоятель прихода храма Казанской иконы Божьей матери  Иерей Василий   Каразий. Почетные гости поздравили присутствующих с праздником и отметили доблесть и отвагу наших земляков, которые принимают участие в специальной военной операции.

Глава муниципалитета Александр Васильевич Тюрин пригласил на сцену родителей наших земляков, которые сейчас героически выполняют свой  воинский долг. Он лично поблагодарил Михаила Николаевича и Любовь Аркадьевну Гончаровых. За воспитание сына героя Александр Васильевич от души поблагодарил и Наталью Саввовну Калачеву.

– Спасибо вам за воспитание настоящих мужчин, за мужественного воина, который является примером для жителей нашего округа. От всей души желаю вашим семьям здоровья, стойкости, терпения, будьте сильными. Пусть ваши сыновья скорее возвратятся домой с победой! Благодаря таким достойным землякам Россия надежно защищена от врагов, – сказал глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин и передал родителям благодарственные письма от округа и воинских частей, где сейчас служат ребята.

Каждый из нас уверен, что Россия пройдет новое испытание, уничтожит и разоружит неонацистов, подняв над миром Знамя света, добра и справедливости. В этот день  со сцены прозвучала песня «О тревожной молодости», которую исполнили солисты Алексей Дмитриев, Юрий  Наумкин, Никита Барышников и  сводный мужской хор, студенты МЧС. Бурными аплодисментами зрители встречали песню «Поклонюсь я солдату»  в исполнении Александра Зацепина и группы «Со товарищи». Весь зал подпевал под всем известную композицию «Группа крови на рукаве».  

Сегодня тема единства звучит особенно актуально. Россия устремлена в будущее, в котором будут жить наши дети и внуки.  Россия, которой мы гордимся – это и есть наше Отечество!

Фото Олега Чебесова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх