Андрей Бочаров и Александр Беглов на Мамаевом Кургане в Волгограде отдали дань памяти защитникам Отечества – ПРИЗЫВ

Андрей Бочаров и Александр Беглов на Мамаевом Кургане в Волгограде отдали дань памяти защитникам Отечества

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов на главной высоте России почтили память павших в годы Великой Отечественной войны.

Андрей Бочаров и Александр Беглов возложили цветы к тумбам городов-героев у подножия Мамаева кургана, поднялись к вершине и возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, к могиле Маршала Советского Союза Василия Чуйкова, малой братской могиле.

Александр Беглов также оставил запись в книге почётных гостей: «Огромная благодарность сталинградцам-волгоградцам за сохранение памяти о героях войны. Мамаев курган — священная земля России. Здесь наша скорбь, наша гордость и слава. Здесь сила духа нашего народа, непобедимость русского солдата. Сталинград и Ленинград – города, опаленные войной, Города-Герои. Среди защитников Сталинграда были ленинградцы. Склоняем головы перед всеми, кто отдал жизнь за Родину. Вечная память!»

Напомним, делегация правительства и законодательного собрания Санкт-Петербурга находится в городе-герое с двухдневной рабочей поездкой. В программе — презентационные сессии, биржа деловых контактов, круглые столы по обмену практиками, посещение ключевых объектов, рабочие встречи и др.

Соглашение о сотрудничестве субъектов, а также меморандум губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали в июне 2022 года на ПМЭФ «Новый мир — новые возможности». Документы предусматривают наращивание межрегионального сотрудничества и обмен опытом по целому спектру направлений, организацию и проведение совместных мероприятий, укрепление взаимодействия.

Марина Шевченко, Юлия Ермакова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх