В ахтубинской металлургической компании учились определять вклад каждого сотрудника в достижение целей – ПРИЗЫВ

В ахтубинской металлургической компании учились определять вклад каждого сотрудника в достижение целей

Эксперты Регионального центра компетенций в рамках нацпроекта «Производительность труда» завершили двухдневный тренинг в НПО «Ахтуба». В этот раз рабочая группа изучала «Декомпозицию целей» – один из эффективных инструментов бережливого производства.

По словам директора АНО «РЦК» Максима Логунова, с помощью этого инструменты появляется возможность раздробить общую цель на несколько более мелких задач. Одним из вариантов декомпозиции является «дерево целей». Оно создается для наглядного формирования финансовых и натуральных показателей, необходимых для достижения стратегических задач. Его выстраивание помогает определить эффективную систему управления компанией, а в дальнейшем – тиражировать успешные практики, достигнутые при использовании инструментов бережливого производства.

В ходе обучения слушатели узнали, как определить стратегию компании, составив сбалансированную систему целей. Тренеры РЦК постарались донести, как создать связи между целями различных уровней, наметить полномочия и зоны ответственности. Также члены рабочей группы предприятия учились определять вклад каждого сотрудника в достижение сформированных целей с использованием ключевых показателей эффективности.

Отметим, что это не первое обучение ахтубинских металлургов инструментам бережливого производства. В скором времени на предприятии готовы провести День информирования и подвести итоги 3 месяцев проекта повышения производительности на пилотном потоке производства радиантных труб.

Напомним, Волгоградская область участвует в нацпроекте «Производительность труда» с 2019 года. Официальным оператором проекта в регионе является АНО «РЦК», специалисты которого выявляют на предприятиях-участниках точки роста и помогают нарастить производственную эффективность за счет снижения затрат.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх