Волгоградские эксперты сертифицируют коллег из других регионов в рамках нацпроекта «Производительность труда» – ПРИЗЫВ

Волгоградские эксперты сертифицируют коллег из других регионов в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Специалисты Волгоградского комитета экономической политики и развития и Регионального центра компетенций были избраны в состав аттестационной комиссии, проводящей сертификацию Саратовского РЦК. Помимо волгоградцев, в ее состав вошли представители Минэкономразвития, Федерального центра компетенций и эксперты РЦК Белгородской области.

Подобная переаттестация центров компетенций ведется с начала 2021 года. Она предназначена для популяризации лучших наработок в части увеличения производительности труда. Цель подобных выездов – удостовериться, что регионы результативно организовали работу с предприятиями и готовы в дальнейшем добиваться эффективности в их работе.

Напомним, в июле этого года в очередной раз свои высокие компетенции подтвердили сотрудники волгоградского АНО «РЦК». Оценка работы велась по ряду критериев как в дистанционном формате, так и в очном. Члены комиссии побывали на волжском газобетонном заводе и предприятии химической индустрии «Global Chemical».

Согласно результатам дистанционного и очного этапов сертификации экспертная комиссия выдала заключение с высокими оценками, показатели деятельности волгоградского центра компетенций оценена в 87,5% при 80% рекомендованных. Подобная процедура, подтверждающая, что РЦК считается официальным оператором нацпроекта в Российской Федерации, является ежегодной.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден на основании Указа Президента РФ в 2018 году. Он должен обеспечить ежегодный рост производительности труда на 5%. В Волгоградской области в проект вовлечена 71 компания. Планируется, что их количество только до конца следующего года увеличится.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх