Один из основных элементов развития сферы образования – ПРИЗЫВ

Один из основных элементов развития сферы образования

Ко Дню российской науки читайте в завтрашнем номере материал о людях, которые посвятили свою жизнь исследовательской деятельности.

В Себряковском филиале Волгоградского государственного технического университета (ВолгГТУ) научно-исследовательская деятельность является главным условием повышения профессионального мастерства преподавателей вуза и способствует их совершенствованию – достижении высокого уровня профессионализма в условиях инновационной образовательной среды. А вовлечение студентов в научные исследования способствует формированию готовности будущих специалистов к творческой реализации полученных в учебном заведении знаний, умений и навыков, помогает овладеть методологией научного поиска, обрести исследовательский опыт, осознать необходимость непрерывного профессионального образования.

Преподаватель кафедры «Экономика и финансы» СФ ВолгГТУ, кандидат экономических наук, доцент Наталья Викторовна Щукина работает в филиале с 2018 года. На её счету уже четыре учебных пособия и 36 научных публикаций, в том числе в журналах, которые входят в перечень ВАК (высшей аттестационной комиссии). В работах Н. В. Щукиной в основном освещаются вопросы региональной экономики, предпринимательства и стратегического планирования.
Успехи Натальи Викторовны Щукиной закономерны и достигнуты не только благодаря тому, что она человек талантливый и настойчивый в достижении поставленных целей, но и её правильному выбору профессии.

🖥 Подробнее в свежем выпуске газеты “Призыв”.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх