Производители бытовой химии из Волжского разработали мероприятия по улучшению производства на пилотном потоке – ПРИЗЫВ

Производители бытовой химии из Волжского разработали мероприятия по улучшению производства на пилотном потоке

Волжский производитель бытовой химии завершил подготовительный этап участия в нацпроекте «Производительность труда» и провел стартовое совещание, где были согласованы предстоящие мероприятия на пилотном потоке. Этап подготовки предполагал диагностирование производственной деятельности «Волгоградбытхима», создание рабочей команды и ее обучение по базовым направлениям бережливого производства.

Эксперты РЦК объяснили собравшимся принципы нацпроекта, в каких направлениях они будут работать и суть производственных систем, выстроенных на принципах бережливого производства. Ранее члены рабочей группы прошли подготовку, где эксперты знакомили с эффективным выстраиванием производственных процессов и сокращением потерь.

«В течение полугода как тренеров Регионального центра компетенций, так и рабочую группу компании ожидает действенная работа по разработке процессов по улучшению и их внедрению на том производственном участке, что выбран в качестве пилотного потока, – рассказал директор АНО «РЦК» Максим Логунов. – Затем обученным сотрудникам и менеджменту предприятия не один год предстоит самостоятельно тиражировать наработанные практики на все производственные процессы.»

Волжская компания выпускает до 40 наименования продукции в месяц, поставляя бытовую химию не только на рынки России, но и более чем в 20 стран. Производственные площади достигают в городе-спутнике 10000 м2. Это не единственное предприятие, ведущее деятельность в этом направлении. Чуть ранее к нацпроекту присоединились изготовители бытовой химии из Волжского «Бионикс» и волгоградский «Global Chemical». В 2019 году инструменты бережливого производства внедряла среднеахтубинская компания «ТД Грасс».

Всего в нацпроект «Производительность труда» в Волгоградской области вошло 72 предприятия. Только за минувший год 12 участников значительно улучшили показатели на пилотных потоках и теперь автономно переносят бережливое производство на оставшиеся участки производства.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх