Более 400 жителей волгоградского региона получили поддержку центра «Мой бизнес» – ПРИЗЫВ

Более 400 жителей волгоградского региона получили поддержку центра «Мой бизнес»

212 субъектов МСП, 131 физическое лицо и 81 самозанятый Волгоградской области воспользовались услугами центра «Мой бизнес» в январе-феврале 2024 года. Наиболее востребованными стали консультации по вопросам открытия и ведения своего дела, сертификации, маркетинговые услуги, а также содействие в получении товарного знака.

По информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» оказывает консультации по вопросам регистрации ИП, выбора формы собственности и системы налогообложения, подготовки документов для открытия компании, бизнес-плана, разработке сайта и маркетингового плана.

Опытные бизнесмены консультируются по вопросам разработки франшизы и планов развития компании, по получению займов на льготных условиях для модернизации предприятий, организации обучающих конференций и воркшопов. Так, с начала 2024 года 222 жителя региона человек посетили образовательные мероприятия центра «Мой бизнес».

«Консультации являются первым этапом оказания комплексной поддержки предпринимателям региона. Они также могут воспользоваться услугами по содействию в размещении на электронных торговых площадках, получить помощь в патентовании, стандартизации и сертификации», — пояснил начальник отдела поддержки предпринимательства центра «Мой бизнес» Николай Буренко.

Напомним, согласно поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачам, в регионе предусмотрено порядка ста различных механизмов поддержки бизнеса. Мероприятия реализуются по нацпроектам «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство». По итогам 2023 года общая сумма региональной поддержки превысила 1,3 млрд рублей. По итогам прошлого года Волгоградская область вошла в ТОП-3 регионов по сумме выданных грантов для молодых и социальных предпринимателей: 203 жителя региона получили на реализацию своих проектов 93,5 млн рублей.

Например, Центр прототипирования, который входит в состав регионального института развития «Мой бизнес», помог волгоградскому предпринимателю Алексею Щербакову создать для праздника Масленицы леденец весом почти 350 килограммов и высотой в два метра. Сегодня огромную конфету представили жителям и гостям Волгограда в ЦПКиО. Специалисты центра прототипирования разработали чертежи формы конфеты, высчитали центр тяжести, сделали макет леденца.

Проконсультироваться по вопросам развития своего дела, а также получения других видов поддержки можно очно по адресу: г. Волгоград, пр. им. Маршала Жукова, 3, или по телефону горячей линии: 8-800-303-3-203.

Татьяна Зубкова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх