Как сообщили нашему корреспонденту, недавно Фроловский городской суд вынес решение по делу 45-летнего жителя города Михайловки, который был признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотического средства в крупном размере.
Согласно материалам дела, инцидент произошел 6 мая 2024 года, когда обвиняемый заказал через интернет-ресурсы наркотическое средство. В тот же день он забрал заказ из тайника в городе Фролово. Изъятый предмет — N-метилэфедрон — весил 1,751 грамма, что квалифицировалось как крупный размер по действующему законодательству (ч.2 ст.228 УК РФ).
События развивались стремительно: в тот же день, когда подсудимый забрал наркотик, он был задержан сотрудниками полиции во Фролово. При его задержании было обнаружено и изъято находившееся при нем наркотическое средство.
В ходе судебного разбирательства подсудимый полностью признал свою вину. Это признание значительно упростило судебный процесс, так как факты совершенного преступления были четко установлены и документированы. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, пришел к выводу о необходимости назначения наказания.
Фроловский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Наказание, которое понес житель Михайловки, стало не только наказанием для него лично, но и предупреждением для всех остальных. Оно продемонстрировало, что незаконные действия в области наркотиков не останутся безнаказанными. Правоохранительные органы региона по-прежнему уделяют этому вопросу особое внимание, и держат ситуацию на особом контроле.
Наш корр.
Информация подготовлена в рамках грантового проекта: «На страже закона» на тему: «Реализация мер по обеспечению безопасности и правопорядка в Волгоградской области».