МЧС: ежедневно обследуется более 955 километров берега Черного моря

В Керченском проливе продолжается очистка загрязненных участков суши и моря, сообщается в Telegram-канале МЧС России.

Ежедневно обследуется более 955 километров берега. На 17 участках зафиксированы случаи точечных выбросов фракций нефтепродуктов.

Всего с начала работ:

очищено более 347 километров берега;

собрано более 178 563 тонн загрязненного песка и грунта.

В акватории Черного моря:

обследовано более 6610 квадратных километров;

обработано более 52 тысяч квадратных метров;

использовано более 7 тонн сорбента.

За прошедшие сутки обследованы дно и причал в районе поселка Витязево. Под водой за сутки вручную собрано и поднято на поверхность 27 мешков (1350 килограммов) с нефтепродуктами.

Всего водолазными группами МЧС России с начала работ проведено 230 спусков.   

В Краснодарском крае обследуют 265 километров берега. Собрано и вывезено с береговой линии более 177 тысяч тонн загрязненного песка и грунта.  

В Крыму за сутки обследовали почти 525 километров береговой линии от Керчи до поселка Портовое Раздольненского района:

очищено около 210 километров берега;

собрано свыше 669 тонн загрязненного песка и грунта;

вывезено 659 тонн.

В Севастополе обследуют 165 километров берега между поселками Ласпи и Андреевка. Собрано и вывезено более 620 тонн загрязненного песка и грунта.

Источник:
https://объясняем.рф/articles/news/mchs-ezhednevno-obsleduetsya-bolee-955-kilometrov-berega-chernogo-morya/

Оставьте комментарий

Прокрутить вверх