Как сообщает администрация Волгоградской области, в этом сезоне в регионе будет организован летний отдых для почти 91 тысячи детей и подростков.
Это на четыре тысячи больше прошлогодних показателей. Задачи по организации детского отдыха обозначил сегодня губернатор Андрей Бочаров.
В оздоровительных лагерях побывают, кроме юных волгоградцев, ребята из Курской и Белгородской областей, Донбасса и Новороссии. Старт кампании будет дан 27 мая.
Как отметил глава региона, к приёму детей во всех районах готовы 654 оздоровительных организации, в том числе — 30 загородных стационарных лагерей, пришкольные и спортивно-оздоровительные лагеря, санаторно-курортные учреждения. Везде созданы приемлемые условия для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Андрей Бочаров подчеркнул, что особое внимание следует уделить детям участников СВО.
Напомним, в нашем округе идет активная работа по подготовке пришкольных летних площадок и детского оздоровительного лагеря “Ленинец”.