Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился со всенародно любимым композитором Александрой Пахмутовой и поздравил ее от имени всех жителей региона с днем рождения.

Глава региона пожелал имениннице крепкого здоровья и всего самого доброго. Встреча Андрея Бочарова с Александрой Пахмутовой состоялась перед ее концертом «Музыка нашей любви!». Праздничное мероприятие в эти минуты проходит в Государственном Кремлевском Дворце в Москве. Губернатор находится в числе гостей.
Отметим, в Волгоградской области с большой любовью и уважением относятся к Александре Пахмутовой и ее творчеству. Для сохранения уникального наследия по инициативе губернатора Андрея Бочарова в честь Александры Николаевны учреждены премии и стипендии, музыкальный фестиваль. Ее имя присвоено новой школе-тысячнику № 7, а также будущему культурно-образовательному центру; жизненный путь композитора, творческие достижения, наследие будут представлены в постоянной музейной экспозиции, которая появится в здании возрождаемого ЦУМа. Кроме того, в преддверии дня рождения композитора в музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова открылась еще одна выставка — жители и гости региона смогут увидеть государственные, муниципальные, ведомственные и общественные награды Александры Пахмутовой.
Юрий Антонов.