Шумной и яркой оказалась в нашем городе беговая суббота 20 декабря. Сначала в парке Смехова прошёл традиционный старт 5 вёрст, собравший более 20 участников, а потом 16 человек, включая шестерых гостей из “Дома моржа” (г. Волжский), отправились на дружескую пробежку по городу, причём большинство – в формате закал-бега, в футболках и шортах. Привлекая внимания прохожих и автомобилистов, участники транслировали горожанам идею о том, что в здоровом теле – здоровый дух, подкрепляя это собственным примером.
Регулярное участие в стартах 5 вёрст и закаливание холодной водой действительно за прошедший год сделали многих михайловцев бодрее и здоровее, познакомили с активными людьми из других городов и регионов, добавили ярких эмоций в жизнь. Команда 5 вёрст надеется, что волна здорового образа жизни будет распространяться по городу и дальше, привлекая всё новых участников в парк Смехова по субботам.
Благодарим Администрацию муниципального округа г. Михайловка за оперативное согласование мероприятия, а Отдел МВД России по г. Михайловка – за сопровождение на маршруте.
Организатор: Олеся Кривоспицкая.
Текст: Елена Мошкова.
Фото: Максим Покидышев, Сергей Дубоносов.