Михайловские волонтеры увидели Сталинград 1942 года – ПРИЗЫВ

Михайловские волонтеры увидели Сталинград 1942 года

16 февраля в Волгограде, в историческом парке «Россия – Моя история» , активисты местного штаба “Волонтеры Победы” и волонтёры Центра  общественного развития “Добро.Центр” городского округа город Михайловка, посетили историческую квест – комнату виртуальной реальности “Сталинградская битва” Всероссийского общественного движения “Волонтёры Победы”. 

🔹️️Данная поездка была запланирована в рамках празднования 80-летия завершения Сталинградской битвы и подвига советского народа в годы ВОВ. 

🔹️Попав в виртуальную реальность, активисты движения примерили на себя образы защитников легендарного Дома Павлова, державшего оборону 58 дней в Сталинградской битве. 

🔹️Технология квест-комнаты позволила свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир. 

🔹️Ребята могли брать в руки и использовать внутри квест-комнаты реальные предметы, которые отображались в VR-очках. 

🔹️Для большего эффекта погружения в историю, участники не просто могли видеть и ощущать предметы времен ВОВ, но и выполняли определенные задания. 

🔹️Не растеряться в виртуальном пространстве участникам помогли волонтеры регионального штаба. Добровольцы следили за координацией игроков, а также за картинкой, которую они видели в своих очках. 

🔹️Ребятам остались в полном восторге от участия! Ведь квест-комната «Сталинградская битва» – это первый в своем роде проект движения. 

️В будущем планируется создать новые версии визуализации комнаты, рассказывающие об современных победах России!

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх