Успешный бизнес априори клиентоориентирован – ПРИЗЫВ

Успешный бизнес априори клиентоориентирован

Подпись: Е
Если бы Ирине Николаевне Соколовой во время учёбы в Волгоградском сельскохозяйственном институте сказали, что через десять лет ей придётся заниматься бизнесом, то она едва ли этому поверила. Агрономический факультет вуза в своё время окончил её отец Николай Александрович. Ирина решила пойти по его стопам, так как с детства любила ухаживать за растениями, следить за их ростом и развитием. В 1987 году, после окончания института, она получила распределение в Волгоградский филиал НПО «Саратовсорго», где работала научным сотрудником. Дело, которым занималась Ирина Николаевна, ей очень нравилось, но из­за сокращения финансирования научных разработок пришлось менять и профессию, и место жительства.

В 1999 году  И.Н. Соколова приехала в Михайловку, на свою малую родину. Найти работу по специальности было невозможно. Как и многие в то время, Ирина Николаевна занялась торговлей. Особых доходов это дело не приносило, но дало возможность получить знания по ведению бизнеса, накопить бесценный опыт, который помогает ей и сегодня.

Проведя анализ сферы услуг нашего города, Ирина Николаевна Соколова решила строить автомойку. Её единомышленником и первым помощником в этом начинании стал Виктор Михайлович Пикин.

– За мной были идеи по организации пространства, а их воплощением занимался Виктор Михайлович, который сегодня работает управляющим, – рассказывает И.Н. Соколова. Вместе мы продумывали все нюансы возведения объекта, старались, чтобы специалисту было удобно работать, а клиенту – комфортно проводить время, пока «железный конь» принимает водные процедуры.

Автомойка «У железнодорожного моста» распахнула свои двери в 2017 году. С первых дней ставку здесь сделали на качество выполняемой работы, использование первосортной автохимии и доброжелательное отношение к тем, кто решил воспользоваться услугами автомойки. Всё это дало свои плоды. Сегодня «У железнодорожного моста» ежемесячно обслуживает около тысячи клиентов. Большая часть из них приезжает по предварительной записи.

– Время, скорость, качество – это три «кита», на которых стоит наш бизнес, – отмечает И.Н. Соколова. – Он обречён на успех, если и дальше будет оставаться клиентоориентирован. Мы искренне рады всем, кто приезжает к нам, многие клиенты стали нашими добрыми друзьями. Всех стараемся обслужить по высшему разряду.

В коллективе ИП И.Н. Соколовой работают десять человек, в том числе семь автомойщиков. По словам Ирины Николаевны, они одни из лучших специалистов этой сферы нашего города – опытные, знающие своё дело, трудолюбивые и ответственные. Состав бригады автомойщиков на протяжении ряда лет остаётся неизменным, а это говорит о многом.

Александр Буров.

Фото Олега Чебесова.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх