Волгоградский регион готовится к «Неделе предпринимательства» – ПРИЗЫВ

Волгоградский регион готовится к «Неделе предпринимательства»

Образовательные семинары, тренинги, бизнес-игры — всего более десятка мероприятий проведёт Центр «Мой бизнес» с 22 по 26 мая в Волгограде в рамках Дня российского предпринимательства. Участники ознакомятся с трендами развития самозанятости и социального бизнеса, эффективными инструментами продвижения своего дела в соцсетях и СМИ.

По информации регионального комитета экономической политики и развития, 22 мая на базе волгоградского центра «Мой бизнес» состоится День открытых дверей для начинающих предпринимателей. В формате деловых бизнес-игр ведущие бизнес-тренеры региона помогут участникам прокачать навыки, необходимые для ведения предпринимательской деятельности.

23 мая на бизнес-завтраке в ЦПКиО участники обсудят актуальные вопросы координации и взаимодействия для развития бизнеса в сферах туризма, креативной индустрии и социального предпринимательства. Также в этот день запланирована деловая игра «Профилактика эмоционального выгорания в социальном бизнесе».

24 мая в «Точке кипения» ВолГТУ пройдёт масштабная конференция для самозанятых. Подготовлены следующие бизнес-секции: «Креативные мастерские», «Дизайн и интерьер», «Швейное производство». А для производственных предприятий в этот день будет организована экскурсия в «Сады Придонья».

25 мая начинающие предприниматели встретятся с опытными наставниками и примут участие в бизнес-игре «Курс на успех», чтобы научиться ориентироваться в бизнес-пространстве и найти новых деловых партнёров.

Завершится «Неделя предпринимательства» 26 мая. Кульминацией станет мастер-класс от члена Гильдии Маркетологов, эксперта РБК — Олега Деркачева, который расскажет о грамотном позиционировании и анализе целевой аудитории, проведёт обзор маркетинговых трендов и разбор актуальных бизнес-кейсов.

Зарегистрироваться на интересующие мероприятия можно по ссылке

Напомним, с 2020 года по инициативе губернатора Андрея Бочарова в субъекте разработаны и приняты четыре пакета мер поддержки реального сектора экономики общим объёмом финансирования порядка 17 млрд руб. Предприятиям и организациям помогают сохранять существующие и создавать новые высокопроизводительные рабочие места, осваивать рынки, модернизировать производства. Организация бесплатных обучений для предпринимателей и тех, кто хочет открыть своё дело, является одним из ключевых направлений работы центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. По итогам 2022 года проведено порядка 150 образовательных мероприятий, которые посетили 9 тыс. человек. Ещё 150 программ в формате круглых столов, вебинаров, семинаров и пленарных дискуссий намечены на 2023-й.

Марина Шевченко.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх