«Ёлка желаний» исполняет мечты детей – ПРИЗЫВ

«Ёлка желаний» исполняет мечты детей

Новогодние праздники всегда превращают обычные дни в сказку для детей. Ежегодно с 2018 года в городском округе город Михайловка, как и по всей России, проходит акция «Ёлка желаний», которая предоставляет замечательную возможность волонтёрам сделать доброе дело.  Её участники исполняют мечты детей, которые особенно нуждаются в заботе и внимании, оказываются в сложной жизненной ситуации.

Добрыми волшебниками для ребятишек стали в этом году первые лица города, депутаты, предприниматели и просто люди, неравнодушные к детским судьбам.

«Ёлка желаний» установлена в третьей школе. Украшения для неё сделали своими руками сами школьники, на пушистые ветви зелёной красавицы повесили милые, уютные, красивые, сделанные с такой любовью поделки. В конце декабря на весёлом новогоднем представлении в образовательном учреждении, где проходил конкурс Дедов Морозов и Снегурочек, произошло чудо – многие заветные желания малышей были исполнены. 

С «Ёлки желаний» праздничные игрушки, на которых были написаны детские пожелания, сняли глава городского округа город Михайловка А.В. Тюрин, заместитель главы по социальному развитию О.Ю. Дьякова, депутаты Михайловской городской Думы В.В. Галанов, П.Н. Боткин, В.Ю. Зенин, Н.Г. Кожевников, Ю.Ю. Черноклинов, предприниматель В.Н. Гудков, глава КФХ Н.В. Бурдынов, руководитель Центра общественного развития «Добро.Центр» г. Михайловка Виктор Сагдеев и волонтёр, куратор Движения Первых Юлия Морковкина.

По традиции тот, кто снимет с ёлки игрушку с прикреплённым желанием, должен потом его выполнить, осуществив для ребёнка маленькое чудо. Гости вручили подарки детям, которые в этот день ощутили атмосферу праздника и реализовали свою мечту. Тепло поздравили ребят с наступающим праздником и пожелали им оставаться такими же добрыми и активными.

Завершилась «Ёлка желаний» парадом Дедов Морозов и Снегурочек.     

1. Пара № 1  – Голенкова Елизавета и Стрижиборода Александр, 2а класс.

2. Пара № 2  – Власова Ева и Мордвинкин Михаил, 3а класс.

3. Пара № 3 – Логвина Алиса и Булыгин Михаил, 3в/л класс.

4. Пара № 4 – Железкина Ксения и Калиничев Константин, 4а класс.

5. Пара № 5 – Авдеева Нина и Нечипорук Ярослав, 6а класс.

6. Пара № 6 – Мельник Арина и Сурков Дмитрий, 7а класс.

7. Пара № 7 –  Толмачева Таисия и Семионов Кирилл, 8а класс.

8. Пара № 8 – Андреева Анна и Ветютнев Алексей, 9а класс.

9. Пара № 9 – Александровы Виктория Александровна и Александр Александрович.

Каждая пара представила свою визитную карточку и провела зажигательную игру с  залом. Проигравших не было, каждая пара подарила счастливые моменты своего выступления зрителям. Все пары были награждены сладкими призами и подарками!

Акция «Ёлка желаний» продолжается. Каждый желающий может прийти к «Ёлке желаний», снять понравившуюся игрушку и сделать чью­то детскую жизнь счастливее.

Светлана Тряпицина.

Фото автора.

Оставьте комментарий

Прокрутить наверх